Publicidad

miércoles, 10 de mayo de 2017

ULTIMA FECHA TORNEO DE VERANO 2017


TORNEO DE VERANO – FECHA 14
Sábado 13 de mayo
Alianza Atlético 1-2 Unión Comercio
Hora: 1:15 p.m.
Estadio: Sesquicentenario – Sechura.
San Martín 2-0 Ayacucho FC
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Miguel Grau – Callao.
Universitario 3-0 Comerciantes Unidos
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Monumental.
Domingo 14 de mayo
Sport Huancayo 2-0 Deportivo Municipal
Hora: 1:15 p.m.
Estadio: Huancayo.
UTC 1-1 Alianza Lima
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Héroes de San Ramón – Cajamarca.

Sport Rosario 1-1 Cantolao
Hora: 3:30 p.m.
Estadio Rosas Pampa – Huaraz.
Sporting Cristal 2-0 Melgar
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Alberto Gallardo.

Real Garcilaso 7-0 Juan Aurich
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Túpac Amaru – Sicuani.

¡VISIÓN DPTVA, 45 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE...!

martes, 9 de mayo de 2017

ASI SE JUEGA LA 4TA JORNADA DE LA SEGUNDA PROFESIONAL 2017

PROGRAMACIÓN OFICIAL 4TA. FECHA DEL TORNEO DE
LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL COPA BEST CABLE PERÚ 2017

SÁBADO 13 DE  MAYO
* Estadio Mansiche de Trujillo – La Libertad
15:30 horas: U. César Vallejo   2-0  Deportivo Coopsol
Entradas: Butacas: 20 soles / Occidente: 15 soles / Oriente: 10 soleS
ÁRBITRO: Hibert Villegas - Lima
ASISTENTE 1: Carlos Llerena – Lima / ASISTENTE 2: Abel Núñez – Lima
4to ASISTENTE: Luis Noriega - Trujillo / ASESOR: Manuel García – Trujillo.

* Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash
20:00 horas: Sport Ancash FC    1-1  Sport Victoria
Entradas: Palco: 20 soles / Occidente: 15 soles / Oriente: 12 soles
ÁRBITRO: Roberto Pérez – Lima
ASISTENTE 1: Giancarlo Zúñiga – Lima / ASISTENTE 2: Rodolfo Ponce – Lima
4to ASISTENTE: Ángel Huamaliano – Huaraz / ASESOR: Marco Llempen – Huaraz.

* Estadio Miguel Grau – Callao
20:30 horas: Sport Boys      4-0   Alfredo Salinas
Entradas: Palco: 50 soles / Occidente: 35 soles / Oriente: 25 soles / Sur: 15 soles
ÁRBITRO: Kevin Ortega – Lima
ASISTENTE 1: Ricardo García – Lima / ASISTENTE 2: Marcelo Ruiz – Lima
4to ASISTENTE: Jefferson Zavala – Lima / ASESOR: Jorge Jaimes – Lima.

DOMINGO 14 DE MAYO

* Estadio  Garcilaso de la Vega – Cusco
15:30 horas: Cienciano     2-0   D. La Bocana
Entradas: Occidente: 25 soles / Oriente: 20 soles / Norte: 15 soles
ÁRBITRO: Ramón Blanco – Lima
ASISTENTE 1: Flavio Ponce – Arequipa
ASISTENTE 2: Mario Fuentes – Arequipa / 4to ASISTENTE: Jorge Carillo – Cusco
ASESOR: Paulino Díaz – Cusco.

* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac
15:30 horas: C. Santa Rosa    1-0   Los Caimanes
Entrada general: 20 soles
ÁRBITRO: Luis Ciriaco – Lima
ASISTENTE 1: Saúl Vargas – Cusco / ASISTENTE 2: Meyky Solís – Cusco
4to ASISTENTE: Javier Quispe – Apurímac / ASESOR: Rigoberto Lobatón – Apurímac. 

* Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima
15:30 horas: Sport Unión Huaral    3-2  Carlos A. Mannucci
Entradas: Occidente: 25 soles / Oriente: 20 soles / Populares 15 soles
ÁRBITRO: Yovani Quevedo – Lima
ASISTENTE 1: Waldy Márquez – Lima / ASISTENTE 2: Víctor Escobar – Lima
4to ASISTENTE: Jair López – Lima   / ASESOR: Juan Sulca – Lima. 

* Estadio Municipal Carlos A. Olivares – Guadalupe – La Libertad
16:00 horas: Willy Serrato      0-4   D. Hualgayoc
Entrada general: 15 soles
ÁRBITRO: Wilmer Villanueva – Lima
ASISTENTE 1: Arístides Baltazar – Huaraz / ASISTENTE 2: Octavio Ramírez – Huaraz 
4to ASISTENTE:José Enriquez – Trujillo / ASESOR: Vicente Vargas- Trujillo. 


DESCANSA: Sport Loreto

¡VISIÓN DPTVA, 45 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE...!

lunes, 8 de mayo de 2017

LISTO PRIMERA JORNADA ETAPA PROVINCIAL DE LA COPA PERU EN TRUJILLO


COPA PERÚ ETAPA PROVINCIAL
PROGRAMACIÓN / FECHA 1
SÁBADO 13 DE MAYO
Estadio: Club del Pueblo Fcia. De Mora

-1:00pm ESTRELLA ROJA 2-2 NUEVO PERÚ
-3:30 pm FLORENTINA 6-1 HURACÁN DELICIAS
Estadio: Jose Céspedes Bravo - Salaverry
-3.30 pm ACAD. MUNICIPAL 2-4 MUNICIPAL FC
Estadio: Municipal - La Esperanza
-3.30pm JUVENTUD UNIDA 5-1 JUVENTUD INDEPENDIENTE
Estadio: Vista Alegre - Victor Larco
-3.30pm N.P. EL TABLAZO 0-2 ACADEMIA GANOZA
Estadio: Municipal de Chiclin
-3.30pm ALFONSO UGARTE 3-1 JUVENTUS ALTO SALAVERRY
Estadio: Ramiro Ñique - Moche
-3.30pm SANTOS REAL 0-6 SAN MARTÍN
Estadio: V.R.H.T - El Porvenir
-3.30pm DEF. PORVENIR 2-3 SPORT COCOLISO

¡VISIÓN DPTVA, 45 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE...!

sábado, 6 de mayo de 2017

ALFONSO UGARTE LOGRA TITULO DEL BALOMPIE TRUJILLANO EN SU AÑO DE CENTENARIO



LIGA DISTRITAL DE TRUJILLO
POR EL TITULO – RESULTADOS ULTIMA FECHA
MUNICIPAL DEP. 3 X 0 DEP. U P A O
ALF. UGARTE 2 X 1 ALANZA TRU.
TABLA DE POSICIONES
LIGUILLA POR EL TITULO

1.- ALFONSO UGARTE.........7 - CAMPEÓN
2.- MUNICIPAL CLUB...........5 - SUB CAMPEÓN
3.- ALIANZA TRUJILLO.......2
4.- DEPORTIVO U P A O.......1
POR LA PERMANENCIA
-ACD. UNIVERSITARIO 2-1 POETAS
-SPORT ARICA 2-0 MEDELLÍN

TABLA DE POSICIONES
LIGUILLA POR LA PERMANENCIA - 2da. FECHA

1.- SPORT ARICA...................6 ptos
2.- ATLETICO MEDELLIN.....3 ptos
3.- ACA.UNIVERSITARIO.....3 ptos
4.- ATLETICO POETAS...........0 ptos
¡VISIÓN DPTVA, 45 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE...!

viernes, 5 de mayo de 2017

Programación Tercera Jornada - Segunda Profesional 2017

PROGRAMACIÓN OFICIAL – TERCERA FECHA DEL TORNEO DE
LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL COPA BEST CABLE PERÚ 2017

SÁBADO 06 DE MAYO
* Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape – Lambayeque          
11:00 horas: Los Caimanes   2-1   Cienciano                     
Entrada general: 15 soles                                                                                  
ÁRBITRO: José Martínez – Lima
ASISTENTE 1: Mario Espichan – Lima / ASISTENTE 2: Giancarlo Zúñiga  - Lima
4to ASISTENTE: José García – Chiclayo / ASESOR: Abraham Díaz – Chiclayo.

DOMINGO 07 DE MAYO
* Estadio José Picasso Peratta – Ica                                                                      
13:00 horas: Sport Victoria    2-0    Cultural Santa Rosa    
Entradas general: 12 soles                                                                                 
ÁRBITRO: Isaac Bardales  – Lima
ASISTENTE 1: William Pillaca – Ayacucho/ ASISTENTE 2: Wilber Arone – Ayacucho
4to ASISTENTE: Luis Alarcón – Ica / ASESOR: Roberto Machado – Ica.

* Estadio Municipal de Espinar – Cusco                                                                  
15:00 horas: Alfredo Salinas    0-1    Willy Serrato                  
Entrada general: 15 soles                                                                                    
ÁRBITRO: Alexander Blas – Lima
ASISTENTE 1: Edson Molleapaza – Puno / ASISTENTE 2: Julián Humpiri – Puno
4to ASISTENTE: Rodrigo Almirón - Cusco / ASESOR: Néstor Luna – Cusco.

* Estadio  José Gálvez Egúsquiza – Hualgayoc – Cajamarca                            
15:30 horas: Deportivo Hualgayoc   2-0    Sport Ancash FC           
Entradas: Oriente: 20 soles / Occidente: 20 soles                                            
ÁRBITRO: Pablo López – Lima
ASISTENTE 1: Alcides Ticliahuanca – San Martín / ASISTENTE 2: Leyvin Saboya – San Martín
4to ASISTENTE:Pedro Linares - Cajamarca / ASESOR: William Briones – Cajamarca.

* Estadio Sesquicentenario – Sechura – Piura                                                        
15:30 horas: Defensor La Bocana     0-4    U. César Vallejo          
Entradas: Popular norte y Sur: 12 soles / Oriente: 15 soles / Occidente: 25 soles
ÁRBITRO: David Huamán – Lima
ASISTENTE 1: Juan Arévalo - Tumbes / ASISTENTE 2: Víctor Farías - Tumbes
4to ASISTENTE: Juan Farfán - Piura / ASESOR: José Salgado – Piura.

* Estadio Mansiche de Trujillo – La Libertad
15:30 horas: Carlos A. Mannucci     1-1    Sport Boys
Entradas: Popular norte y Sur: 12 soles / Oriente: 15 soles / Occidente: 25 soles / Butacas: 30 soles
ÁRBITRO: Augusto Menéndez – Lima
ASISTENTE 1: Andrés Martínez - Lima / ASISTENTE 2: Ricardo García – Lima
4to ASISTENTE: Michael Robles - Trujillo / ASESOR: Manuel Bozetta – Trujillo.

* Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa
15:30 horas: Sport Loreto      2-3     Sport Unión Huaral
Entradas: Popular norte: 12 soles / Popular sur: 12 soles / Oriente: 12 soles / Occidente: 20 soles
ÁRBITRO: César García – Lima
ASISTENTE 1: Giovani Paredes - Pasco/ ASISTENTE 2: Josmell Roque – Pasco
4to ASISTENTE: Portuguez del Águila - Ucayali / ASESOR: Guzmán Zúñiga - Ucayali

DESCANSA: Deportivo Coopsol

¡VISIÓN DPTVA, 45 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE...!

PROGRAMACION LIGUILLA POR EL TITULO FUTBOL TRUJILLANO


Trujillo.- Mañana sábado se juega la segunda fecha de la Liguilla por el Título en la Liga Distrital de Futbol de Trujillo, con dos únicos duelos programados en horario matutino en el Estadio Mansiche.

Programación 2° Fecha - Liguilla por el Título
Sábado 06 de Mayo - Estadio Mansiche
10.00 Alianza Libertad 0-0 Municipal Club
12.00 Alfonso Ugarte 5-1 Universitario UPAO

Programación 2° Fecha - Liguilla por la Permanencia
Lunes 08 de Mayo - Estadio Mansiche
09.20 Academia Universitario vs Atlético Poetas
11.30 Sport Arica vs Atlético Medellín

¡VISIÓN DPTVA, 45 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE...!